Главная НовостиОбщество «Тамбовэнерго» оштрафуют за незаконный отказ выдавать документы на технологическое присоединение к электросетям

«Тамбовэнерго» оштрафуют за незаконный отказ выдавать документы на технологическое присоединение к электросетям

от Редакция
 просмотров

Арбитражный суд Центрального округа признал законным постановление УФАС России о привлечении ПАО «Россети Центр» к административной ответственности за незаконный отказ в выдаче документов на технологическое присоединение.

Поводом для судебного рассмотрения стало обращение жителя Тамбовской области. В своем обращении мужчина пожаловался на отказ организации восстановить документы о технологическом присоединении к электрическим сетям.

Потребитель был подключен к электрическим сетям «Тамбовэнерго» через электрические сети своего СНТ, но надлежащих документов об этом не имел, – сообщает пресс-служба тамбовского антимонопольного ведомства.

Рассмотрев жалобу антимонопольщики оштрафовали сетевую организацию и поручили устранить нарушения, т.е. восстановить мужчине документы. Представители ПАО «Россети Центр» не согласились с постановлением антимонопольной службы и обжаловали его в суде. Впрочем, безуспешно: суды трех инстанций подтвердили законность штрафа. Как результат, потребителю были восстановлены необходимые документы.

Ранее сообщалось, что антимонопольщики оштрафовали тамбовский филиал ПАО «Россети Центр» на 650 тысяч рублей за неправомерное аннулирование заявки на подключение к электроэнергии, а также за несвоевременное направление договора. Тогда поводом для санкций стал отказ предприятия подключать жилой дом заявительницы к электричеству, так как «электросети другого ресурсопоставщика находятся гораздо ближе к границам участка».

Также, недавно сообщалось, что специалисты «Тамбовэнерго» выставили жительнице из Мичуринского района счёт на 27 тысяч рублей за трещину в счётчике электроэнергии. Суд встал на сторону потерпевшей, и посчитал, что повреждение корпуса счётчика никак не влияет на работоспособность прибора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: