Главная НовостиОбщество Тамбовский филиал «Россетей» оштрафован на 650 тысяч рублей за отказ подключить электричество к жилому дому

Тамбовский филиал «Россетей» оштрафован на 650 тысяч рублей за отказ подключить электричество к жилому дому

от Редакция
 просмотров

Тамбовское УФАС оштрафовало местный филиал ПАО «Россети Центр» за неправомерное аннулирование заявки на подключение к электроэнергии, а также за несвоевременное направление договора. Сумма штрафа составила 650 тысяч рублей. Кроме того, организацию обязали устранить нарушения.

Как сообщает пресс-служба тамбовского антимонопольного ведомства, 14-го июня этого года жительница областного центра подала заявку на подключение жилого дома к электричеству в ПАО «Россети Центр». В ответ на заявку энергетики сообщили, что электросети другого ресурсопоставщика находятся ближе к границам участка заявительницы, поэтому логичнее обратиться к ним.

– Если на расстоянии менее 300 метров от границ участка заявителя находятся объекты электросетевого хозяйства нескольких сетевых организаций, заявитель вправе направить заявку в любую из них. Поэтому действия сетевой компании не основаны на законе, – сообщают представители тамбовского УФАС.

Работа тамбовского филиала «Россетей» с населением в последнее время всё чаще вызывает вопросы. Так, недавно сообщалось, что специалисты компании выставили женщине счёт на 27 тысяч рублей за трещину в счётчике электроэнергии. Суд встал на сторону потерпевшей из Мичуринского района, и посчитал, что повреждение корпуса счётчика никак не влияет на работоспособность прибора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: