Главная НовостиЖКХ В отношении директора тамбовской УК «Универсал» возбуждено уголовное дело

В отношении директора тамбовской УК «Универсал» возбуждено уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова инициировала возбуждение уголовного дела (ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями») в отношении руководителя управляющей компании «Универсал» Максима Левина.

Как показала прокурорская проверка, УК «Универсал» задолжала ресурсопоставщикам более 5 миллионов рублей. При этом, в период с 2021-го по 2022-й годы деньги потребителей, исправно оплачивающих коммунальные услуги, перечислялись гендиректором «Универсала» на другие, и в том числе, личные цели.

– Поступающие от населения в качестве оплаты за коммунальные услуги денежные средства носят целевой характер и должны быть перечислены на счета ресурсоснабжающих организаций, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Отметим, что судебные процессы в отношении руководителей тамбовских управляющих компаний уже стали закономерностью. Так, в апреле этого года бывший директор УК «Жилтехсервис» Андрей Дороненков был признан виновным в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст. 201 УКРФ), за что был оштрафован его на 200 тысяч рублей. По версии следствия, фигурант задолжал ресурсопоставщикам деньги на общую сумму в 217 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: