Главная НовостиОбщество Коммерческие помещения в тамбовском долгострое на Киквидзе планируют продать за 93 миллиона рублей

Коммерческие помещения в тамбовском долгострое на Киквидзе планируют продать за 93 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

Коммерческие помещения, расположенные на первом этаже долгостроя на улице Киквидзе, 77Б планируют продать за 93 миллиона рублей. Как сообщает издание «Блокнот Тамбов», реализацией бизнес-недвижимости при помощи электронного аукциона будет Фонд развития территорий.

В частности, победитель аукциона будет выступать в качестве посредника, он получит 12 коммерческих помещений, общая площадь каждого из которых не превышает 100 квадратных метров. За услуги, направленные «на привлечение покупателей и осуществление реализации объектов», посредник сможет выручить 4 миллиона 171 тысячу рублей.

Заявки на аукцион можно подать до 5-го декабря. 7-го декабря стартует подбор и сопоставление ценовых предложений, победитель торгов станет известен 13-го декабря. Одним из условий аукциона станет то, что победитель должен приступить к реализации недвижимости незамедлительно, чтобы успеть продать помещения уже в текущем году.

Напомним, что многоэтажный дом №77Б на улице Киквидзе, 77Б начали строить в 2004-м году. В конце 2016-го года стройка была заморожена, дом успели возвести на уровень 5-го, 6-го и 8-го этаже, затем застройщик – ООО «ЦентрЖилСтрой» обанкротился, а в отношении должностных лиц было возбуждено уголовное дело. Всего от действий застройщика пострадали 198 человек.

В настоящий момент «достройкой» дома занимается компания «Воронеж Град». По контракту, долгострой должен быть завершён к ноябрю 2023-го года, планируемая дата начала эксплуатации здания – 30 декабря.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: