Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты электрику

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты электрику

от Редакция
 просмотров

Следователи возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.

По версии следствия, с апреля по август 2023 года предприниматель не выплачивал заработную плату электрику, несмотря на то, что на его счет в коммерческой организации регулярно поступали деньги. В результате возникла задолженность по оплате труда на сумму более 100 тысяч рублей. Известно, что ИП находится в Знаменском округе и занимается ремонтом и обслуживанием зданий различных организаций в Тамбовской области.

Примечательно, что ранее индивидуальный предприниматель уже привлекал внимание следственных органов в связи с невыплатой заработной платы другим сотрудникам, которые были наняты им для выполнения работ на объектах. Сейчас в рамках расследования уголовного дела продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Нарушение ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) наказывается штрафом в размере от ста до пятисот тысяч рублей. Также предусмотрены принудительные работы до трех лет и лишение свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: