Главная НовостиПроисшествияКриминал Уголовное дело по неуплате налогов в отношении гендиректора ООО «Автодор-Тамбов» закрыто

Уголовное дело по неуплате налогов в отношении гендиректора ООО «Автодор-Тамбов» закрыто

от Редакция
 просмотров

Расследование уголовного дела в отношении гендиректора дорожно-строительной фирмы «Автодор-Тамбов», бывшего депутата Тамбовской областной Думы Анатолия Струкова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, прекращено. Как сообщает региональный СУ СКР, фигурант полностью погасил перед налоговиками задолженность в размере 57 миллионов рублей, плюс штрафы и пени.

– По версии следствия, фигурант умышленно включал в декларации по НДС за 1-4 кварталы 2017 года и налогу на прибыль организации за указанный год заведомо ложные сведения, основанные на документах бухгалтерского учета о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях с контрагентами, которые на самом деле носили фиктивный характер. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в рамках следствия накладывался арест на имущество фирмы и ее владельца, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Напомним, что в конце января этого года в офисе ООО «Автодор-Тамбов», а также здании регионального УФНС, прошли обыски. Так, по словам источников, тамбовских налоговиков подозревали в сговоре с представителями ООО «Автодор-Тамбов». В частности, получая взятки сотрудники УФНС снижали суммы, предъявленных к доначислению налогов в актах выездных проверок.

К сведению, ООО «Автодор-Тамбов» – один из крупнейших подрядчиков по строительству дорог в регионе. По данным площадок для проверки контрагентов, в общей сложности дорожное предприятие освоило на госконтрактах порядка 15 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: