Главная НовостиОбщество Имущество тамбовского спецзастройщика «Козерог» выставлено на продажу за 80,1 миллионов рублей

Имущество тамбовского спецзастройщика «Козерог» выставлено на продажу за 80,1 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Имущество банкротящегося тамбовского застройщика ООО СЗ «Компания Козерог» выставлено на торги. Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», всего на торги выставлено 76 лотов на общую сумму в 80,1 миллионов рублей. Заявки принимаются до 12-го декабря. Победителем станет участник, предложивший наибольшую цену.

В частности, потенциальным покупателям предлагаются нежилые помещения, строительная техника, секции для складирования и различное оборудование. Среди лотов есть автокран 2014-го года выпуска за 6,99 миллионов рублей и бытовки – по 46,7 тысяч рублей за штуку.

Отметим, что ранее имущество ООО СЗ «Компания Козерог» оценивалось в 75 миллионов рублей. ООО СЗ «Компания Козерог» было признано банкротом по иску ПАО «Сбербанк России». Сообщалось, что долг «Козерога» перед банкирами составил почти 487 миллионов рублей.

Кроме того, процедуру банкротства проходит и родственная «Козерогу» – строительная компания «Жилищная инициатива – 5». Сообщалось, что общая сумма требований кредиторов составляет около 530 миллионов рублей. В частности, одним из истцов является тамбовское отделение ФНС России. Сумма претензий тамбовских налоговиков к строителям составила 17,5 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: