Главная НовостиОбщество Тамбовский «Сбербанк» хочет обанкротить «СЗ Компания Козерог»

Тамбовский «Сбербанк» хочет обанкротить «СЗ Компания Козерог»

от Редакция
 просмотров

ПАО «Сбербанк» объявил о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным (т.е. банкротом) тамбовское ООО «СЗ Компания Козерог». Сумма претензий пока официально не уточняется. Об этом сообщает площадка «Федресурс». Известно, что тамбовские строители из «СЗ Компании Козерог» на данный момент проходят ответчиками по 19 делам, общая сумма претензий составляет – 68 млн. рублей.

Отметим, что с попыткой обанкротить «СЗ Компания Козерог» в конце 2021 года в областной Арбитражный суд обращалось МУП «Тамбовинвестсервис» (находящееся в стадии банкротства), но суд оставил иск без движения. Сумма требований тогда составила 1 051 810 рублей.

Другая компания Павла Горбунова «Жилищная инициатива-5» также проходит ответчиком по делу о банкротстве. В данном случае истцом проходит ФНС России, претензии налоговиков составили 17,5 млн рублей. В настоящий момент иск принят, вердикт будет оглашён 2 марта 2022 года.

Также, согласно данным пресс-службы регионального СУ СКР, генеральный директор ООО «Жилищная инициатива-5» Павел Горбунов в данный момент проходит по уголовному делу о невыплаты заработной платы. По версии следствия, гендиректор с августа по декабрь 2021 года не выплачивал заработную плату 227 работникам, в результате чего образовалась долг в размере 15 миллионов рублей. При этом деньги с расчетного счета организации расходовались на цели, имеющие более позднюю очередность удовлетворения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: