Главная НовостиЖКХ В Тамбове «коммунальная» яма мешает вывозу мусора и блокирует автомобили жильцов

В Тамбове «коммунальная» яма мешает вывозу мусора и блокирует автомобили жильцов

от Редакция
 просмотров

С неприятной ситуацией столкнулись жители дома №5 по улице Тельмана города Тамбова. Не так давно, буквально на прошлой неделе, из-за аварии на водопроводных сетях коммунальщикам пришлось вскрыть асфальт и раскопать огромную яму прямо при въезде во двор.

Двор на Тельмана, 5 — ухоженный и благоустроенный. Здесь новые МАФы и свежий ровный асфальт. тот асфальт, что пришлось демонтировать, тоже был довольно свежим. Благоустройство в этом дворе проводили летом этого года.

По словам жителей дома, им пообещали, что неудобства из-за коммунальной аварии продлятся дня два-три, но всё затянулось. К слову, аварию устранили быстро, а вот разрытие устранять пока не спешат. Сейчас въехать во двор невозможно, впрочем, как и выехать. Во дворе из-за разрытия заблокированы семь автомобилей жильцов.

 — Оказывается яму будут засыпать не раньше 22 ноября. Красота!! Воду сделали, вода есть, но закапаем яму только через месяц и чихать хотели на жителей. Так лучше вообще не закапывать, вода наберëтся, само замëрзнет, — пишет в соцсетях один из жильцов дома Владимир Круцких.

Ещё одна серьёзная проблема — во двор не может проехать коммунальная техника. Дело в том, что в доме №5 функционируют мусоропроводы, и каждое утро мусоровоз должен подъехать к каждому подъезду и забрать мусор из стоящих там баков. Но из-за разрытия, как вы уже догадались, мусоровозу туда не попасть. Многие жильцы, с пониманием относясь к ситуации, начали относить мусор на ближайшую контейнерную площадку. Она находится совсем рядом, буквально за углом — прямо у торца дома. Однако по этому пути пошли не все, и возле первого подъезда всё-таки скопилось некоторое количество отходов. Недовольные таким положением дел жильцы начали бить тревогу в соцсетях.

 — Их негодование понять можно, но если проезд техники к месту накопления не обеспечен, то тут мало что можно сделать. Но наши сотрудники нашли выход из ситуации. Экипаж мусоровоза взял евроконтейнер с площадки, подкатил его к месту скопления отходов у первого подъезда дома и погрузил туда мусор вручную. Дорожка с другой стороны дома довольно узкая, но контейнер прошёл. Пришлось сделать два таких рейса под проливным дождём. Экипаж отстал от графика примерно на 20 минут, зато у подъезда теперь чисто, — прокомментировали в «Тамбовской сетевой компании».

Региональный оператор по обращению с ТКО просит жителей дома временно приносить мусор на контейнерную у дома №7 по ул. Тельмана. «Тамбовская сетевая компания» в свою очередь обратится в администрацию с просьбой скорейшего устранения разрытия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: