Главная НовостиОбщество Затяжной дождь снова заливает северную часть Тамбова

Затяжной дождь снова заливает северную часть Тамбова

от Редакция
 просмотров

Северную часть областного центра, традиционно страдающую от подтопления во время и после выпадения осадков, снова подтопило. Больше всего неудобств в который раз испытывают жители окраин Тамбова: микрорайона Майский, а также посёлка Строитель.

фото: администрация Тамбова

– (Сейчас) откачка воды ведется на Бабарыкина, Счастливой в микрорайоне Майский, Терешковой, в посёлке Строитель. Следующие на очереди – Докучаева, Сампурская и ряд других участков, – сообщают представители администрации Тамбова.

Как сообщается ликвидацией последствий дождя (т.е. откачкой и очисткой ливнёвок) занимаются пять мобильных бригад и свыше 70-ти человек. Городские службы просят сообщать о случаях подтопления в ЦГДС по телефону: 72-03-39.

фото: администрация Тамбова

Напомним, что похожая ситуация сложилась осенью прошлого года. Тогда местные паблики в социальных сетях публиковали видеокадры с затопленной улицей Рылеева, на которой заглохли автомобили. В «зону риска» входят новые микрорайоны с постройками малой этажности, перекрёсток Мичуринской и Чичерина, и улица Рылеева – т.е. так называемая низина. И если на «старом» севере Тамбова ливнёвую канализацию строили с нарушениями ГОСТа, то в новых «элитных» коттеджных посёлках на ливнёвке и дренажах просто сэкономили. По прогнозам синоптиков, дождливая погода в Тамбове сохранится и в пятницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: