Главная НовостиОбщество На реке Студенец прошёл традиционный субботник при поддержке АО «ТСК» и регионального Минэкологии

На реке Студенец прошёл традиционный субботник при поддержке АО «ТСК» и регионального Минэкологии

от Редакция
 просмотров

В прошедшие выходные в областном центре, на реке Студенец в рамках акции «Вода России» прошёл ставший традиционным субботник. Также традиционно мероприятие прошло при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО – АО «ТСК» и Министерства экологии Тамбовской области.

фото: Министерство экологии Тамбовской области

В ходе субботника представителям регионального Минэкологии Тамбовской области и студентам кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» удалось собрать с берегов Студенца пять кубометров мусора.

– Река Студенец всегда привлекала внимание и заботу жителей областного центра. Около семи километров реки протекает как по промышленной зоне, так и по густонаселенным районам города, поэтому экология водного объекта испытывает негативную нагрузку за счет выпусков стоков, в том числе ливневых. А мусор по берегам Студенца в весенние паводки попадает в акваторию реки и дальше по течению идет в Цну. Поэтому важны не только субботники, но и иные работы по расчистке Студенца, – рассказала министр экологии Тамбовской области Алла Албегова.

Напомним, что в этом году контракт по расчистке участка реки Студенец в Тамбове выиграло ООО «Стинэк», ставшее единственным участником торгов. По данным площадки «Госзакупки», сумма контракта составила 4,9 миллиона рублей. По условиям контракта, «Стинэк» должен расчистить 570 метров русла реки, причём почти половину – 270 метров рабочие должны расчистить вручную: лопатами и другими шанцевыми инструментами (кирка, лом, пила и др.). Срок выполнения работ: конец ноября – начало декабря этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: