Главная НовостиОбщество Тамбовская область закупит еще 17 новых автобусов

Тамбовская область закупит еще 17 новых автобусов

от Редакция
 просмотров

Власти Тамбовской области закупят 17 новых автобусов. Они выйдут на маршруты, которые связывают муниципальные округа с Тамбовом и по пути проезжают через сельские населенные пункты, сообщили в правительстве региона. Всего область получит 52 пассажирских автобуса, часть из них поступит уже в декабре, остальные – в январе 2024-го года.

На самые востребованные маршруты в Тамбове направятся 12 автобусов общей стоимостью 174 миллиона рублей. Поставит транспорт победитель аукциона – Владимирская компания ООО «Волгабас Групп».

Муниципалитеты получат 23 автобуса за 125,5 миллионов рублей. Как мы писали ранее, в Моршанск поставят 10 автобусов, в Уварово – 6, в Токаревский и Пичаевский округа — 4 и 3 автобуса соответственно.

Отмечается, что Тамбовская область одна из первых в стране подала заявку на получение специального казначейского кредита в 400 миллионов рублей на модернизацию общественного транспорта. Еще 19 миллионов предоставят автотранспортные компании региона. При этом правительство субсидирует им возмещение затрат в размере 85% от стоимости автобусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: