Сергей Шаронин, директор МУП «Цнинский хозяйственный центр» — предприятия обеспечивающего водоснабжение и водоотведение в посёлке Строитель и селе Бокино, освобождён от занимаемой должности. По словам представителей администрации Тамбова, отставка руководителя связана с неудовлетворительной работой его предприятия.
– Есть такая картина «Опять двойка». Эта оценка отношения к работе, которое могло привести к отключению водоснабжения большого количества жителей двух населённых пунктов. Мало того, что руководитель скрыл от нас факт аварийной ситуации, так ещё и дозвониться до него было невозможно, – пояснили отставку в городской администрации.
Отставка директора «Цнинского хозяйственного центра» стала ещё одной главой коммунального скандала, который сейчас происходит в посёлке Строитель. Напомним, ранее городской округ Тамбов инициировал процедуру расторжения концессии с «Компьюлинк Инфраструктура ТО», обеспечивающей в посёлке Строитель теплоснабжение и подачу горячей воды. По словам членов рабочей депутатской группы комитета по ЖКХ, такая беспрецедентная мера связана с неисполнением обязательств на сумму более чем 150 миллионов рублей. В частности, компания должна была реконструировать котельную и 2,4 километра сетей, но работы так и не начались.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: