Главная НовостиПроисшествияКриминал Директора «Тамбовского мясного двора» подозревают в хищении более трёх миллионов рублей при покупке жилья детям-сиротам

Директора «Тамбовского мясного двора» подозревают в хищении более трёх миллионов рублей при покупке жилья детям-сиротам

от Редакция
 просмотров

Генерального директора ООО «Тамбовский мясной двор» Бадра Алояна обвиняют в «Мошенничестве в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также «Покушении на мошенничество в особо крупном размере» (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в 2022-м году фигурант похитил бюджетные деньги на сумму более 3,2 миллионов рублей, выделенных на покупку жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Так, организация обвиняемого предоставила заказчику две квартиры, не соответствующие требованиям, оговоренных в госконтрактах.

Также обвиняемый похожим образом пытался похитить более 12,6 миллионов рублей, выделенных на приобретение шести квартир для детей-сирот.

– Довести свой умысел до конца фигурант не смог по причине расторжения с ним ранее заключенных государственных контрактов, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Сообщается, что уголовное дело будет направлено в тамбовский Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: