Главная НовостиВласть и политика Прокурор Мичуринска Сергей Голованчиков стал зампрокурора Брянской области

Прокурор Мичуринска Сергей Голованчиков стал зампрокурора Брянской области

от Редакция
 просмотров

Заместителем прокурора Брянской области назначен Сергей Голованчиков, который ранее занимал должность прокурора города Мичуринска. Приказом генпрокурора РФ назначение прошло в конце сентября.

По информации из материалов пресс-службы брянской областной прокуратуры, Голованчиков уже приступил к работе. Так, 12-го октября зампрокурора встретился с сотрудниками агропромышленных предприятий и обсудил проблемные вопросы. В целом, он ответственен за надзор за исполнением федерального законодательства и гражданско-судебный отдел. Также курирует отдел надзора за исполнением законов о несовершеннолетних, вопросы организации надзора за исполнением законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса и вопросы профилактики правонарушений.

Голованчиков родился в Мичуринске в 1979-ом году. Женат, есть дети. В 2007-ом году окончил Московский университет МВД России. В органах работает с 2003-го года: занимал должности следователя Мичуринского РОВД, следователя следственной части следственного управления при УВД по Тамбовской области, заместителя начальника следственного управления при УВД по Мичуринску.

В 2009-ом году был принят на службу в органы прокуратуры и стал помощником прокурора Жердевского района. Затем Сергей Голованчиков работал помощником прокурора Мичуринска и старшим прокурором двух отделов. В 2020-ом году занял должность прокурора города Мичуринска. Проработал 3 года, несмотря на то, что срок полномочий составляет 5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: