Главная НовостиЖКХ Правительство региона: Тамбовская область готова к отопительному сезону

Правительство региона: Тамбовская область готова к отопительному сезону

от Редакция
 просмотров

В регионе завершается подготовка к отопительному сезону. Почти все объекты социальной сферы готовы к пуску тепла, рассказали в региональном Правительстве. При этом, по информации министерства ТЭК и ЖКХ области, жилищный фонд региона и объекты коммунальной инфраструктуры готовы к отопительному периоду на 100%.

Пока еще проводятся испытания тепловых сетей, во время которых было выявлено 318 повреждений, они устраняются. Муниципальные комиссии проверяют теплоснабжающие организации и потребителей тепловой энергии, сформировано 196 мобильных подразделений для оперативного реагирования на аварии.

Подготовку к отопительному сезону завершает и АО «Тамбовская сетевая компания», которая предоставляет услугу по теплоснабжению в городах Рассказово, Уварово, Моршанск, Мичуринск и ряде других муниципалитетов. Все лето специалисты обследовали и ремонтировали оборудования котельных и тепловых сетей, чистили котлы, заменяли ветхие участки трубопроводов и запорной арматуры. Отметим, что в Тамбове подачей тепла занимаются ПАО «Квадра», МУП «ТТС» и АО «ГТ-Энерго».

– Общий плановый объем инвестиционных программ сфер электро- и теплоснабжения на 2023 год составляет 2,1 миллиарда рублей. Инвестиционные программы завершаются в намеченные сроки, – добавили в ведомстве.

В 2022-ом году отопление в жилые дома Тамбова начали пускать с 28-го сентября. На данный же момент в многоквартирных домах города заполнили систему отопления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: