Главная НовостиОбщество В Тамбовской области появились федерации фиджитал спорта и фигурного катания

В Тамбовской области появились федерации фиджитал спорта и фигурного катания

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области организованы две новые спортивные федерации. Накануне в региональном министерстве спорта состоялась церемония вручения свидетельств о госаккредитации руководителям пяти спортивных объединений, впервые официальные документы получили две из них – федерация фигурного катания на коньках и федерация фиджитал спорта.

Если фигурное катание знакомо всем, то фиджитал – относительно новое понятие. Это новый вид спорта, который становится все более популярным среди молодежи. 31-го января 2023-го года он был официально признан в стране и теперь включен во Всероссийский реестр видов спорта. В отличие от киберспорта, где присутствуют только компьютерные игры, фиджитал сочетает в себе физическую активность и использование цифровых технологий.

– У нас уже проводились турниры по футболу, баскетболу, хоккею, с появление аккредитованной федерации мы сможем проводить официальные первенства и чемпионаты, формировать сборную области. Аккредитация не только дает право на работу, вместе с этим на федерацию ложится большая ответственность, – рассказал министр спорта области Павел Грицков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: