Главная НовостиОбщество «Чиновники не выполняют свои профессиональные задачи»: Максим Егоров снова раскритиковал работу областного министерства ТЭК и ЖКХ

«Чиновники не выполняют свои профессиональные задачи»: Максим Егоров снова раскритиковал работу областного министерства ТЭК и ЖКХ

от Редакция
 просмотров

На прошедшем заседании оперштаба по реализации нацпроектов глава региона Максим Егоров раскритиковал работу министра ТЭК и ЖКХ Елены Бабиковой, работников её ведомства, а также подрядчиков, затянувших подготовку документации в ходе производства работ.

В частности, по словам руководителя региона, сроки сдачи объектов по нацпроекту «Жильё и городская среда», а также по федеральному проекту «Чистая вода», серьёзно отстают от графика.  Так, в селе Петровское Петровского района никак не могут сдать в эксплуатацию водозаборную скважину, водонапорную башню, а также водопроводные сети. Готовность объектов по документам составляет 98%, тем не менее работы остановились, а всё перечисленное не могут сдать в эксплуатацию уже два месяца.

– Делаем все, чтобы чистая вода была доступна каждому жителю Тамбовской области. На этом фоне ситуации, когда чиновники не выполняют в полном объеме свои профессиональные задачи, а подрядчик в течение двух месяцев не может сдать готовый объект, в том числе из-за отсутствия необходимой документации, возмутительны. Это недопустимо! – заявил Максим Егоров.

Напомним, претензии к работе министра ТЭК и ЖКХ Елены Бабиковой со стороны руководства региона звучали и ранее. Так, в июле этого года работа подконтрольного ей ведомства вызвала вопросы в связи с благоустройством парка Воинской славы в Котовске. В частности, один большой проект реконструкции территории парка, стоимостью 25 миллионов рублей, был разбит на пять небольших контрактов. С какой целью проект разделили на пятерых подрядчиков Елена Бабикова пояснить затруднилась.

Дробление проекта уже принесло свои плоды. Так, в конце июня этого года контракт с одним из подрядчиков – ИП Аветисяном Эдиком Рудиковичем, выполнявшим работы по строительству тротуара аллеи «Бессмертный полк», был расторгнут. Согласно документам, подрядчик не уложился в отведенные контрактом сроки. В настоящий момент ИП Аветисян через суд требует от администрации Котовска возместить ущерб в размере 226,5 тысяч рублей.

Отметим также, что в марте этого года работа министра Бабиковой вызвала интерес сотрудников правоохранительных органов, побывавших в кабинете чиновницы с обысками. По словам источников, это не единственная претензия к ней за столь короткий срок её работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: