Главная НовостиОбщество Тамбовский Центральный рынок планируют полностью реконструировать

Тамбовский Центральный рынок планируют полностью реконструировать

от Редакция
 просмотров

Глава Тамбовской области Максим Егоров обсудил планы по реконструкции тамбовского Центрального рынка с генеральным директором компании «Новый рынок» Юрием Галдуном. В частности, инвестор планирует благоустроить территорию в границах улиц Коммунальной, Красной, Октябрьской и Базарной.

фото: Правительство Тамбовской области

Как сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области, в реализацию проекта инвестор готов вложить несколько сотен миллионов рублей. По проекту с территории рынка уберут беспорядочные торговые палатки и ларьки, а также отреставрируют торговые ряды. В их числе и одноименный объект культурного наследия, построенный в конце 18-го века. Сейчас «Торговые ряды» находятся в федеральной собственности госкорпорации ДОМ.РФ. Исторический объект ранее пытались несколько раз продать, но покупателя не нашлось.

 – С помощью ДОМ.РФ мы рассмотрим возможность перевода этих исторических зданий в собственность области и в дальнейшем приведение их в порядок. Торговые ряды сделаем просторными и современными, предусмотрим места отдыха и развлечений для детей. Наша идея – сделать это место многофункциональным, удобным, настоящим центром притяжения горожан и гостей областного центра, – заявил руководитель региона Максим Егоров.

По словам Максима Егорова, проект реконструкции рынка – долгий и дорогостоящий, но в перспективе территория должна стать интересной и важной для жителей и гостей региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: