Главная НовостиЖКХ «ТСК» проложила более километра новых сетей водоснабжения в Котовске

«ТСК» проложила более километра новых сетей водоснабжения в Котовске

от Редакция
 просмотров

Сотрудниками Рассказовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» в рамках мероприятий по выполнению инвестиционной программы концессионного соглашения в сфере водоснабжения в Котовске в 2023 г. подходят к завершению работы по строительству распределительного трубопровода сетей централизованного холодного водоснабжения от станции очистки воды №5 с двумя блоками аэрации. Общая протяженность нового трубопровода — 1,37 км с установкой 13 водопроводных колодцев и 10 переключений многоквартирных домов на новую линию. Работы осуществляются как хозяйственным способом — силами АО «ТСК», так и с привлечением подрядчика. Прокладка нового трубопровода производится методом горизонтально-направленного бурения.

— У нас сейчас практически все сети прокладываются методом горизонтально-направленного бурения, когда труба затягивается в грунт с помощью всего двух приямков, расстояние между которыми до 200 метров. Делается это для того, чтобы минимально затрагивать благоустройство там, где оно есть. Это удобно и нам, и жителям. Работы проводятся без отключения водоснабжения. Когда трубопровод будет готов, дома просто переключат на новые сети, — рассказал начальник цеха водоснабжения и водоотведения Котовского производственного отделения Рассказовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» Сергей Терехов.

Комплекс оборудования с заменой существующих изношенных магистральных сетей исключает возможность вторичного загрязнения и осуществляет подготовку и доведение до необходимых требований качества воды, поступающей к потребителям, посредством выполнения механической очистки,  аэрирования с последующей фильтрацией на системе напорных фильтров и обеззараживанием. Общая производительность станции очистки — 45 м.куб/час.

На сегодняшний день проложено 1180 метров трубопровода различного диаметра, смонтировано 5 водопроводных колодцев, заменено 3 ввода холодного водоснабжения в многоквартирные дома. После завершения работ, от новых распределительных сетей будут подключены многоквартирные дома в южной части города с 1148 жителями по улице Посконкина и проезду Стройгородка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: