Главная НовостиОбщество Подпольный колбасный цех стал причиной распространения крыс на севере Тамбова

Подпольный колбасный цех стал причиной распространения крыс на севере Тамбова

от Редакция
 просмотров

Видеоролик с крысами, бодро орудующими на одной из контейнерных площадок на улице Сабуровской, быстро разлетелся по тамбовским социальным сетям. По словам местных жителей, вредных грызунов расплодилось столько, что они уже никого не стесняясь, начали грызть проводку у припаркованных по соседству автомобилей.

фото: администрация Тамбова

Вину и ответственность за расплодившихся грызунов пытались приписать и регоператору по обращению с ТКО, и управляющей компании, обслуживающей здешнюю контейнерную площадку, и администрации города. Как выяснилось, контейнерная площадка находится в неплохом состоянии, мусор вывозится регулярно, а условия для радостного воспроизводства крыс создал нелегальный колбасный цех, расположенный в одном из соседних гаражей. «Крысиный общепит» обнаружили, следуя по маршруту передвижения грызунов.

фото: администрация Тамбова

– Зрелище «впечатляющее». Все указывает на то, что, именно этот нелегальный цех и является первопричиной большой концентрации грызунов в одном месте, где вблизи находятся их норы, – рассказывают представители администрации Тамбова, побывавшие на месте инцидента.

Как сообщается, собственник незаконного «колбасного гаража» был оперативно установлен полицией, его нелегальная деятельность будет закрыта. Окружающая территория будет в срочном порядке обработана дератизаторами, а самих грызунов постараются истребить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: