Главная НовостиОбщество В Тамбове начали ремонт исторического здания на улице Лермонтовской

В Тамбове начали ремонт исторического здания на улице Лермонтовской

от Редакция
 просмотров

В этом году капитально отремонтируют историческое здание на Лермонтовской, 24 в Тамбове. Здание было внесено в реестр объектов культурного наследия регионального значения 1993-м году, а в этом году вошло в программу капремонта многоквартирных домов «Наследие Тамбовщины», которую инициировал глава Тамбовской области Максим Егоров.

В прошлом году двор дома №24 на Лермонтовской был благоустроен в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», теперь же в здании планируют провести капремонт кровли и фасада. На данный момент готовность работ по кровле составляет 70 процентов, кроме того, выполнена часть демонтажных работ на фасаде.

– Сейчас рабочие приступают к усилению конструкций инъекционным методом. Он предполагает восстановление несущей способности кирпичной кладки и герметизацию старых и поврежденных фундаментов. Завершить все виды работ на этом объекте планируется осенью текущего года, – сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Для справки, двухэтажный дом на улице Лермонтовская, 24 построил в 1906-м году дворянин А.А. Булгаков. После 1917-го года в нем располагалась школа, а затем подразделение НКВД. После войны дом стал жилым, где проживали представители тамбовской интеллигенции. В 2016-м году на стене дома установили мемориальная доска в память об известных тамбовских историках Григории и Льве Протасовых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: