Главная НовостиПроисшествияКриминал У бывшего моршанского депутата изъяли московскую недвижимость на 100 миллионов рублей

У бывшего моршанского депутата изъяли московскую недвижимость на 100 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, в ходе проверки было установлено, что один из бывших депутатов моршанского Горсовета купил в Москве на необозначенные в декларации доходы две квартиры и два машиноместа стоимостью свыше 100 миллионов рублей.

– В связи с этим прокуратура Моршанска направила в суд исковое заявление об обращении этих объектов недвижимости в доход государства. В текущем году решение суда полностью исполнено, дорогостоящее имущество обращено в собственность Российской Федерации, – сообщает ведомство.

По всей видимости, речь идёт о бывшем депутате и экс-директоре обанкротившейся «Моршанской табачной фабрики» Андрее Метальникове. Сообщалось, что Андрей Метальников в 2015-м году задекларировал свой доход в размере 1,5 миллиона рублей. Позже выяснилось, что в этом же году члены его семьи приобрели в Москве и Московской области недвижимость стоимостью 54 миллиона рублей, что стало предметом интереса правоохранительных органов.

Отметим, что Метальников до 2017-го года работал гендиректором «Моршанской табачной фабрики». В 2018-м году был осужден за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (более 62-х миллионов рублей). Тогда его приговорили к 3-м годам и 10-ти месяцам тюрьмы. В феврале 2020-го года экс-директору вынесли еще один приговор. Суд признал Метальникова виновным в злоупотреблении полномочиями и продлил арест еще на 4 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: