Главная НовостиОбщество В Тамбовской области планируют возвращение фирменного «московского» поезда №31

В Тамбовской области планируют возвращение фирменного «московского» поезда №31

от Редакция
 просмотров

В ходе рабочей встречи глава Тамбовской области Максим Егоров обсудил с начальником ЮВЖД Павлом Ивановым возможности развития пассажирских перевозок – пригородных и междугородных. В частности, руководитель региона отметил, что многие тамбовчане ждут возобновления курсирования фирменного поезда №31 «Тамбов – Москва».

Кроме того, Максим Егоров поддержал инициативу ЮВЖД по запуску ускоренного пассажирского сообщения между Тамбовом и Воронежем, что может стать продолжением проекта «Соединяя Черноземье».

Также стороны обсудили дальнейшее развитие проекта «Городской поезд», благодаря которому впервые с 2021-го года пассажирооборот увеличился на 10%. В частности, в прошлом году был перезапущен поезд «Тамбов — Котовск», в этом году его уже продлили до станции Сабурово. Как было отмечено, такой маршрут стал популярен: за 10 месяцев им воспользовались более 30 тысяч жителей региона, что получило высокую оценку у руководства ЮВЖД.

– Продолжим вместе создавать условия для повышения популярности «городских поездов». Этот важный транспортный проект имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития. Уверен, что впереди новые совместные проекты, направленные на улучшение транспортной доступности, развитие грузовых и пассажирских перевозок, повышение безопасности и модернизации железнодорожной инфраструктуры, – заявил Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: