Главная НовостиОбщество В начале июня в Тамбове пройдёт традиционный Фестиваль духовых оркестров (6+)

В начале июня в Тамбове пройдёт традиционный Фестиваль духовых оркестров (6+)

от Редакция
 просмотров

9-го и 10-го июня в Тамбовской области пройдёт традиционный – уже девятый по счёту – международный Фестиваль духовых оркестров имени Агапкина и Шатрова (6+). Фестиваль состоится при поддержке Правительства Тамбовской области, Министерства культуры РФ и Министерства обороны РФ.

В пятницу, 9-го июня концерты оркестров-участников фестиваля пройдут в городах и районах области. На следующий день, в субботу, 10-го июня финальная часть фестиваля состоится в областном центре.

Так, тамбовчане и гости смогут увидеть парад оркестров. Он стартует в 17:30, музыканты стройными колоннами промаршируют по улице Советской. Затем на тамбовской Набережной, на Площади Музыки в 19:00 начнётся гала-концерт.

– На сегодняшний день фестиваль духовых оркестров им. В.И. Агапкина и И.А. Шатрова имеет статус международного, и это одно из самых значимых музыкальных событий региона. Красота военных мундиров и концертных костюмов, сверкающая медь инструментов, чеканный шаг под звуки торжественных маршей — всё это неотъемлемая часть настоящего праздника духовой музыки, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: