Главная Новости «Токарёвскую птицефабрику» оштрафовали на 150 тысяч за невыполнение предписания Россельхознадзора

«Токарёвскую птицефабрику» оштрафовали на 150 тысяч за невыполнение предписания Россельхознадзора

от Редакция
 просмотров

Арбитражный суд Тамбовской области оштрафовал ОАО «Токаревская птицефабрика» на 150 тысяч рублей по ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение в срок законного предписания Россельхознадзора. Об этом сообщает Межрегиональная экологическая организация имени И. Мичурина, которая неоднократно жаловалась на нарушения со стороны предприятия.

Ранее по результатам проверки ОАО «Токаревская птицефабрика» было привлечено к административной ответственности за нарушения технических регламентов Таможенного союза и ветеринарного законодательства. Обществу выдали предписание об устранении выявленных нарушений с указанием срока исполнения, после чего надзорными органами была проведена внеплановая выездная проверка с целью контроля за исполнением ранее выданного предписания.

— По результатам  контрольно-надзорного мероприятия установлено, что предписание исполнено не в полном объеме, а именно из представленных документов следует, что продукция, находящаяся на складах предприятия и не соответствующая требованиям технических регламентов, утилизирована, однако в Управление не представлены документы подтверждающие переписку при отзыве продукции у контрагентов, — говорится в ответе Россельхознадзора.

Материалы были направлены в суд, а предприятие оштрафовано на 150 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: