Главная НовостиВласть и политика В Тамбовской области главам муниципалитетов запретили покидать регион без разрешения

В Тамбовской области главам муниципалитетов запретили покидать регион без разрешения

от Редакция
 просмотров

Накануне, 17-го мая в постановление о мерах безопасности, действующих на территории Тамбовской области, были внесены дополнения. Так, обновленный документ регламентирует перемещения глав районов и городов Тамбовской области за границы региона.

В частности, для выезда за пределы Тамбовской области главе муниципалитета или городского округа необходимо не позднее чем за три дня до предполагаемой даты выезда нужно отправить письмо с уведомлением в департамент внутренней политики областного Правительства. Далее специалисты в течение одного рабочего дня согласуют уведомление с главой Тамбовской области. Следом о результатах согласования заявителя «незамедлительно» проинформируют.

– Без согласования Главы Тамбовской области выезд главы муниципального района, городского округа Тамбовской области за пределы Тамбовской области запрещен, – гласят документы.

Напомним, ранее в соответствии с указом Президента РФ от 19-го октября прошлого года в Тамбовской области запретили использовать беспилотные воздушные суда. Исключение сделали для сотрудников органов государственной власти, местного самоуправления, а также подведомственных им организаций и учреждений. Отмечалось, что им перед полётом также нужно будет получать специальное разрешение в органах местного самоуправления Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: