Главная НовостиЖКХ Прокуратура уличила администрацию Котовска в бездействии по обеспечению населения чистой водой

Прокуратура уличила администрацию Котовска в бездействии по обеспечению населения чистой водой

от Редакция
 просмотров

Прокуратура города Котовска, проверяя ход реализации федерального проекта «Чистая вода», выявила серьёзные нарушения. В частности, администрация Котовска в лице возглавляющего её Алексея Плахотникова фактически сорвала программу «Чистая вода» и лишила части местных жителей возможности получать качественное водоснабжение.

Как сообщается, в конце декабря 2021-го года было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию водозаборной скважины по улице Строительная. Но эксплуатация скважины так и не началась, так как администрация Котовска не передала построенный объект эксплуатирующей организации.

В суде прокурорский иск был удовлетворен, а бездействие местных властей было признано незаконным. В данный момент на муниципалитет возложена обязанность передать водозаборную скважину эксплуатирующей организации по договору аренды или концессии.

Для справки, строительство водозаборной скважины по адресу: Котовск, ул. Строительная, 12А/1 проходило в 2021-м году. Запланированная производительность объекта – 65 м3/ч., стоимость водозаборной скважины – 4,3 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: