Главная НовостиОбщество В Тамбовской области частным лицам запретили использовать квадрокоптеры

В Тамбовской области частным лицам запретили использовать квадрокоптеры

от Редакция
 просмотров

Постановлением Главы Тамбовской области Максима Егорова от 10-го января этого года в регионе запрещается использовать беспилотные воздушные суда. Исключение сделают для сотрудников органов государственной власти, местного самоуправления, а также подведомственным им организациям и учреждениям. Впрочем, перед полётом в любом случае нужно будет получить специальное разрешение в органах местного самоуправления Тамбовской области.

Сообщается, что все сведения о выданных разрешениях будут оперативно передаваться в региональные отделения силовых ведомств: УФСБ России, УМВД России, Управление Росгвардии, УФСИН России, а также ЦССИ ФСО России. Кроме того, силовиков наделяют полномочиями пресекать полёты беспилотных воздушных судов в воздушном пространстве Тамбовской области.

Кроме того, как гласит документ, в ближайшее время регламент и форму подачи заявок на использование беспилотных воздушных судов будут размещены на общедоступных ресурсах. Запрет на полёты квадрокоптеров и прочих беспилотников будет действовать вплоть до снятия режима уровня повышенной готовности, введенного указом Президента РФ от 19 октября прошлого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: