Главная Новости Тамбовчане сэкономили пять миллионов рублей на поездках в общественном транспорте

Тамбовчане сэкономили пять миллионов рублей на поездках в общественном транспорте

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области за два месяца акции экономия пассажиров общественного транспорта составила порядка пяти миллионов рублей, а число оплат проезда смартфоном по карте «Мир» увеличилась практически в два раза. Напомним, с 1 марта в общественном транспорте Тамбовской области действует акция платежной системы «Мир». При оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, можно  ездить на 7 рублей  дешевле. Именно этой возможностью и воспользовались тамбовчане. По данным платёжной системы, число оплат за проезд с помощью смартфона в регионе за этот месяц выросло в  2 раза.

Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» необходимо загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов — Mir Pay, Samsung Pay или SberPay. При этом телефон должен поддерживать NFC-функцию (бесконтактная оплата).

— Пассажиры общественного транспорте Тамбовской области стали использовать телефон для оплаты поездок в общественном транспорте практически в 2 раза чаще. Такой рост зафиксирован за последние два месяца, он связан с проведением акции на оплату поездок картой «Мир» в смартфоне. Хочу отметить, что за март и апрель, расплачиваясь таким образом, жители региона сэкономили порядка 5 миллионов рублей, — сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Предложение российской платежной системы будет действовать до 30 июня 2023 года включительно. Скидку можно получить на проезд в автобусах и троллейбусах Тамбовской области, оборудованных терминалами для бесконтактной оплаты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: