Главная НовостиОбщество Мусор с тамбовской свалки ООО «КомЭк» разлетается по округе

Мусор с тамбовской свалки ООО «КомЭк» разлетается по округе

от Редакция
 просмотров

Как и предупреждали синоптики, четверг и пятница в Тамбове сопровождаются сильными порывами ветра (15-20 м/с). Сильный северный ветер уже успел испортить настроение многим обрадовавшимся ранней весне тамбовчанам: на улице холодно и неуютно, свежевымытые автомобили засыпало пылью.

Жителей северной части областного центра преследует и ещё одна напасть: сильный ветер раскидал по округе мусор с полигона ООО «КомЭк», и теперь на довольно обширной площади рядом со свалкой не только грязно, но и ощутимо «ароматно». Об этом тамбовчане пишут в соцсетях, сопровождая гневные комментарии красочными фотографиями.

Мусорный полигон «КомЭк» и ранее привлекал внимание горожан. Так, по словам автомобилистов, свалка слишком привлекательна для пернатых – птицы много не только в воздухе, но и на проезжей части, что может спровоцировать ДТП. Как сообщали эксперты-орнитологи из МичГАУ, мер по предотвращению массового скопления птиц над мусорным полигоном ТБО недостаточно. Для того, чтобы свалка перестала привлекать внимание птиц необходимо полностью засыпать глиной верхний слой мусорной массы на всей площади полигона.

Как известно, с 1 февраля полигон перестал принимать отходы, однако жителей округи это не спасло от «мусорных ветров». Впору активным экологам обратить внимание на проблему.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: