Главная НовостиОбщество Жители Строителя и Бокино жалуются на частые отключения электричества

Жители Строителя и Бокино жалуются на частые отключения электричества

от Редакция
 просмотров

Жители посёлка Строитель и села Бокино Тамбовского района продолжают жаловаться на регулярное отключение электроэнергии, вызванное авариями на местных сетях. Как сообщается, в прошлом году из-за технологических нарушений на сетях ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» на территории Цнинского сельсовета Тамбовского района случилось 66 аварийных отключений электроэнергии. Вместе с тем, за один только июль этого года зарегистрировано уже 21 отключение электроэнергии в посёлке Строитель, сообщает «Блокнот Тамбов».

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, проверка по фактам неоднократного отключения электричества на территории Цнинского сельсовета показала, что причинами аварийных отключений стало ненадлежащее техническое обслуживание электросетевого хозяйства. В адрес тамбовских РЭС ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» было внесено представление с рекомендацией устранения и недопущения подобных нарушений в будущем.

Кроме того, областная прокуратура рекомендовала «Тамбовэнерго» включить работы по приведению сетей в надлежащее состояние в инвестиционную программу будущего года. Также ситуация с инцидентами на электросетях находится на контроле комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной думы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: