Главная НовостиОбщество В Моршанском районе прибывающая вода разрушила мост, ведущий в соседние посёлки

В Моршанском районе прибывающая вода разрушила мост, ведущий в соседние посёлки

от Редакция
 просмотров

Резкая оттепель, вызвавшая не менее неожиданный по времени паводок, продолжает преподносить неприятные сюрпризы. Так, сегодня стало известно, что в Моршанском районе разрушился мост через реку Цна. Дорога вела из села Серповое в посёлки Зелёный бор и Вислый бор.

По словам местных жителей, в прошлом году здесь наблюдалась почти такая же ситуация. В этот же раз объем воды стал слишком велик, она размыла грунт вокруг трубы в конструкции моста, и сооружение рухнуло. Впрочем, по словам представителей ГУ МЧС России по Тамбовской области, мост разрушился не в результате паводка, а вследствие некачественного дорожного полотна.

фото: ПроТамбов

– Сейчас уже приступили к ремонтным работам. Пути объезда имеются, эвакуация населения не требуется, жизнеобеспечение не нарушено, – прокомментировали инцидент представители ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Отметим, что на данный момент в областном центре паводком подтоплены участки дороги, ведущей на Лыжный стадион. На местах подтопления дежурят спасатели. Ранее сообщалось, что талая вода вкупе с осадками затопила часть восточного участка Полынковского кладбища, а также коттеджные посёлки на севере Тамбова. Также на данный момент перекрыто движение автомобилей в нескольких районах региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: