Главная НовостиОбщество В Моршанском районе из-за паводка затапливает сельские улицы

В Моршанском районе из-за паводка затапливает сельские улицы

 просмотров

В Моршанском районе из-за таяния снега реки выходят из берегов. В некоторых населенных пунктах уровень воды пересек критическую отметку, из-за чего затопило сразу несколько участков. О паводке в ближайшее время Тамбовский центр Гидрометеорологии предупреждал еще 2-го апреля.

Как стало известно «ПроТамбову», в зоне риска оказались жители сел Пеньки и Серповое Моршанского района. По информации от сельчан, сейчас в Пеньках, в частности, на улице Востряни, невозможно передвигаться без забродных сапог. Более того, водой наполнились подполы и погребы домовладений, в которых жильцы хранят продукты и соленья. В редакцию поступили фото с места событий.

В селе Серповое дела обстоят куда лучше, вода в реке Серп хоть и поднялась, но до жилых участков пока не дошла. О том, что уровень воды сильно изменился, можно заметить по деревьям, который буквально стоят в воде. Мост, соединяющий улицы Центральную и Засерпскую, пока не затоплен. Несмотря на это, сельчане опасаются, что вода подберется к домам.

— Пока с мостом все нормально, но воды очень много. Сегодня ночью затопило улицу в Пеньках, вода зашла в подполы в домах, неизвестно, что будет у нас в Серповом, — прокомментировал местный житель Олег.

Это не единственные случаи затопления в Моршанском районе. В ряде местных СМИ появилась информация, что 3-го апреля в результате таяния снега произошел подъем воды в реке Вобша. Сообщается, что из-за этого подтопило шесть домов и 22 приусадебных участка на улице Коммунальной в селе Алгасово. Жильцам предложили переехать в пункт временного размещения в село Устье, однако, по данным СМИ, все от данного предложения отказались.

Как рассказали «ПроТамбову» в Единой дежурно–диспетчерской службе Моршанского района, на сегодняшний день опасности в Алгасово нет, паводок уже идет на спад, а дома и вовсе не подтапливались, вода лишь «подходила к ним». С рекой Серп, которая разлилась по Серповому и Пенькам, ситуация аналогичная – подтопленных жилищ нет, но река действительно разлилась. В целом, здесь также, по словам сотрудников ЕДДС, «все идет на спад».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: