Главная Дороги Участок автотрассы Р-22 в Тамбовской области расширяют до четырех полос

Участок автотрассы Р-22 в Тамбовской области расширяют до четырех полос

от Редакция
 просмотров

Работы по строительству двух дополнительных полос отрезка федеральной автодороги Р-22 «Каспий» (км 356 – км 371), проходящей по Тамбовской области, начали ещё в ноябре прошлого года. Как сообщалось, таким образом ранее загруженный участок увеличит свою пропускную способность.

Четырехполосный участок оборудуют осевым барьерным ограждением для исключения рисков лобовых столкновений. Кроме того, на этом отрезке появятся три разворотные петли, которые исключат опасные левые повороты и обеспечат безопасное движение автотранспорта к деревням Фонвизино, Новоспасское, Иловай-Дмитриевское, Старосеславино и другим.

– Капитальный ремонт позволит повысить пропускную способность до 20-ти тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, чтобы не создавать узких мест на трассе, в капительный ремонт включено и расширение двух искусственных сооружений: мост через реку Иловай и путепровод через железнодорожную ветку также получат две новые полосы, – отметил замначальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Сергей Сенибабнов.

Кроме того, как сообщается, на расширенном участке автотрассы установят около трёх километров нового искусственного освещения, часть старого при этом будет обновлена. Рядом с населенными пунктами будут смонтированы четыре остановочных комплекса с пешеходными дорожками и перилами.

Отмечается, что после окончания работ по строительству двух новых полос движение автотранспорта будет переключены именно на них, а «старые» полосы будут закрыты на ремонт. Таким образом, в местах ведения работ возможны локальные ограничения движения. Работы планируют завершить до осени 2025 года, но специалисты приложат все силы, чтобы сдать объект в эксплуатацию раньше срока.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: