Главная НовостиОбщество Тамбовская область будет сотрудничать с Алжиром

Тамбовская область будет сотрудничать с Алжиром

от Редакция
 просмотров

6-го марта прошла рабочая встреча Главы Тамбовской области Максима Егорова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Алжирской Народной Демократической Республики в РФ Смаилом Бенамарой. В рамках визита стороны обговорили развитие сотрудничества в различных областях.

– Тамбовская область обладает значительным потенциалом для установления связей в разных секторах экономики. Нам есть, что предложить партнерам в сфере сельского хозяйства, промышленного производства и туризма, — отметил глава региона Максим Егоров.

Посол Алжирской республики выразил благодарность Максиму Егорову за теплый прием.

– Партнерские отношения между Россией и Алжиром развиваются в течение шестидесяти лет. Если раньше в Алжир летал один рейс из России, то сегодня — четыре. В Тамбовскую область я приехал, чтобы оценить потенциал дальнейших отношений в образовательной и экономической сферах, — подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Алжирской Народной Демократической Республики в Российской Федерации Смаил Бенамара.

Тамбовская область уже давно и активно сотрудничает с Алжиром в сфере образования. Так, более 200 алжирских студентов получают образование в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина, их основная специальность – лечебное дело.

Также алжирская делегация посетила предприятие «Завком», занимающееся производством специализированного оборудования для нефтегазовой отрасли, кроме того гости побывали в Державинском университете. Далее прошла встреча с руководителями органов исполнительной власти области и бизнес-сообществом региона. В частности, Смаилу Бенамару представили потенциал области и возможные направления сотрудничества в агропромышленной сфере, промышленности, туризме и внешней торговле.

В конце визита Максим Егоров и Смаил Бенамара возложили цветы к Мемориальному комплексу «Вечный огонь».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: