Главная НовостиОбщество Весело, но опасно: в Тамбове двое детей получили компрессионный перелом позвоночника во время катания на тюбингах

Весело, но опасно: в Тамбове двое детей получили компрессионный перелом позвоночника во время катания на тюбингах

от Редакция
 просмотров

Как сообщили представители Тамбовской областной детской клинической больницы, за прошедшую неделю двое детей были госпитализированы после катания с горок на тюбингах-«ватрушках». У пострадавших позднее диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

– Тюбинги действительно высoко и весело подлетают на трамплинах, но есть огрoмный шанс подлететь вместе с ним, а призeмлиться без него и с переломом пoзвонка, как случилось у маленьких пациентов на этой неделе, – рассказали тамбовские медики.

По данным Росстата, каждая пятая травма детей с марта по декабрь прошлого года была получена из-за катания на тюбинге. Как заявляют медики, тюбинги во много раз травмоопаснее лыж, сноубордов и санок. Для избежания травм или более трагичных случаев, для катания на ватрушке стоит выбирать ровную горку. Кроме того, на спуске должно быть достаточно места для торможения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: