Главная НовостиОбщество На завершение ремонта тамбовской филармонии предусмотрено около 468 миллионов рублей

На завершение ремонта тамбовской филармонии предусмотрено около 468 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы рассмотрели поправки в региональный бюджет на этот год. В частности, общий объем расходов бюджета Тамбовской области предлагается увеличить на 3,28 миллиарда рублей. При этом дефицит бюджета увеличат на эту же сумму.

Как сообщается, в статью расходов внесли и деньги на завершение ремонта тамбовской областной филармонии.

– Этот вопрос мы пытались решить с центром, но возможности федеральной адресной программы ограничены, поэтому предлагается в расходной части предусмотреть сумму в 467,9 миллионов рублей на строительно-монтажные работы и встроенное оборудование. Оборудование дополнительное для оснащения зала — это дополнительные расходы. Мы рассматриваем сейчас лизинговую схему, – сообщила и.о. заместителя Главы Тамбовской области Любовь Третьякова.

Кроме того, члены комитета увеличили объем расходов:

–  на содержание автомобильных дорог общего пользования областного значения (100 миллионов рублей);

– на реализацию госпрограммы Тамбовской области «Развитие здравоохранения Тамбовской области» в 2023 году (89 миллионов рублей). Из них будут предусмотрены средства строительство поликлиники в северной части Тамбова и разработку проектно-сметной документации на строительство корпуса Кирсановской ЦРБ;

–  на реализацию госпрограммы Тамбовской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения области» (36,4 миллиона рублей). Из них 10 миллионов рублей пойдут на строительство автодорог в микрорайоне «Волжский» областного центра и 26,9 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Тамбове.

Напомним, что в июле прошлого года определился подрядчик на «Реконструкцию здания «Концертный зал»», т.е. тамбовской областной филармонии. Торги выиграло московское ООО «Спецтеплострой», сумма контракта составила 42 миллиона рублей. По условиям контракта, подрядчик должен выполнить реконструкцию платформы и балкона главного входа; смонтировать архитектурное освещение фасадов здания; отделку цоколя; установить окна, витражи и двери; смонтировать наружные сети канализации и водоснабжения; а также благоустроить территорию.

Также сообщалось, что полный ремонт здания обойдётся областной казне в 1,5 миллиарда рублей, а крайний срок открытия реконструированной тамбовской филармонии – первое полугодие 2024-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: