Главная НовостиПроисшествияКриминал 25-летний житель Моршанска случайно стал мошенником, получив доступ к чужому банковскому счёту

25-летний житель Моршанска случайно стал мошенником, получив доступ к чужому банковскому счёту

от Редакция
 просмотров

Курьёзное преступление, связанное с IT-технологиями, произошло в Уваровском районе. После того, как 47-летняя местная жительница обнаружила, что с её банковского счёта непонятным образом исчезли 74 тысячи рублей, она обратилась в полицию. Далее стражи правопорядка установили необычные обстоятельства происшествия.

Как выяснилось, незадолго до этого инцидента потерпевшая купила себе новую SIM-карту, которую вставила в свой смартфон, и о существовании старой «симки» уже забыла. Через некоторое время оператор сотовой связи продал номер, которым уже никто не пользовался, новому владельцу – 25-летнему жителю Моршанска. Тот вскоре обнаружил, что телефонный номер по-прежнему привязан к одному из онлайн-банков, зашёл в приложение, и перевёл себе неожиданно найденные деньги.

В отделе полиции «счастливчик» рассказал, что уже успел потратить часть суммы на одежду и личные цели. Теперь ему придётся не только компенсировать женщине материальный ущерб из своего кармана, но и ответить перед законом. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: