Главная Главное В этом году в Тамбовской области отремонтируют более 300 километров дорог

В этом году в Тамбовской области отремонтируют более 300 километров дорог

от Редакция
 просмотров

Как сообщил руководитель областного Министерства автомобильных дорог и транспорта Альберт Чурилов, в 2023-м году в регионе отремонтируют свыше 300 километров дорог муниципального и регионального значения. На масштабный проект направят почти 8 миллиардов рублей.

По словам и. о. министра автомобильных дорог и транспорта области Альберта Чурилова, в настоящий момент разработана пятилетняя «дорожная карта», на основании которой подписано соглашение о взаимодействии с Росавтодором. Таким образом, к 2027 году в нормативное состояние планируют привести 85% опорной сети автодорог. Отмечается, что сейчас этот показатель составляет чуть более 50%.

– Ещё одна новая перспектива на пятилетку – сделать более широкие въездные магистрали в город Тамбов, а также провести работу по модернизации городской сети в виде исключения узких мест. Это проектирование разворотных петель для того, чтобы обеспечить более свободное движение транспорта в городе, ­– сообщил и. о. министра автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: