Главная НовостиОбщество Председатель Тамбовского областного суда Евгений Соседов может покинуть пост

Председатель Тамбовского областного суда Евгений Соседов может покинуть пост

от Редакция
 просмотров

Как сообщает издание «Коммерсантъ-Черноземье», председатель Тамбовского областного суда Евгений Соседов в начале следующего месяца может покинуть пост. Соответствующее заявление планируют рассмотреть на заседании Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС), которое пройдёт 8-го февраля этого года.

Известно, что Евгения Соседова на посту председателя Тамбовского облсуда могут сменить его заместители: председатель судебной коллегии по гражданским делам Наталия Босси или председатель судебной коллегии по административным делам Наталия Бурашникова. На собрании ВККС также будут рассмотрены рекомендации их кандидатур на высокий пост.

Для справки, Евгений Соседов родился в Тамбове 18 января 1954 года. В 1976-м году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета по специальности «Правоведение». До 1979-го года работал адвокатом, далее три года был народным судьёй Октябрьского райсуда Тамбова. В 1993-м году был избран судьей Тамбовского облсуда. В 2003-м году стал заместителем председателя суда. В 2011-м году был назначен председателем, а в 2017-м году продлил полномочия главы суда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: