Главная НовостиПроисшествияКриминал «Ъ»: В Тамбове заключили под стражу ещё двух участников похищения 18-летней девушки 

«Ъ»: В Тамбове заключили под стражу ещё двух участников похищения 18-летней девушки 

от Редакция
 просмотров

Как сообщает «Коммерсантъ-Черноземье», Ленинский районный суд Тамбова по ходатайству следствия заключил под стражу Оганесса и Ало Шамоянов. Им вменяют участие в похищении 18-летней девушки (п. «а» ч.2 ст. 126 УК РФ), произошедшем 18-го ноября 2022-го года. Обоим грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии СУ СК РФ по Тамбовской области, зимним днём Оганесс Шамоян с сыновьями Ало и Амиком ворвались в квартиру знакомых, схватили и вынесли на улицу девушку, после чего насильно перевезли её в Нижегородскую область. Как стало известно позднее, причиной похищения стал отказ родственников девушки выдать её замуж за 20-летнего Амика. Через несколько дней потерпевшая сбежала и обратилась в полицию.

Позднее Амик Шамоян явился с повинной в отдел полиции города Балахна (Нижегородская область). Он заявил, что не хотел навредить потерпевшей девушке, поскольку любит её — а похищение совершил по езидскому обычаю. Амика заключили под стражу, а остальных фигурантов дела удалось задержать только во второй половине января 2023-го года, сообщает «Коммерсантъ».

Отметим, что информация издания «Коммерсантъ-Черноземье» противоречит словам представителей пресс-службы СУ СК РФ по Тамбовской области. В ведомстве сообщили, что Ало и Оганесс Шамояны по-прежнему находятся в розыске, их задержать пока не удалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: