Главная НовостиОбщество Следователи ведут проверку: новостройка в Мичуринске рассыпается на глазах

Следователи ведут проверку: новостройка в Мичуринске рассыпается на глазах

от Редакция
 просмотров

Сотрудники регионального СУ СКР начали проверку фактов, изложенных в новостном сюжете тамбовской ТК «Новый век». В частности, журналисты рассказали историю скандальной мичуринской многоэтажки-долгостроя, которую сдали в эксплуатацию с огромным опозданием. По словам жильцов новостройки на Липецком шоссе 45Д, в доме протекает не оборудованная водоводами крыша, вследствие чего в квартирах появилась плесень. К тому же влага разрушает кладку, из-за чего фрагменты кирпичей регулярно падают рядом с проходящими людьми.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, следователи проверят, кто из должностных ответственных лиц принимал решение о вводе дома в эксплуатацию, несмотря на его «соответствие» нормам СНиП. Также под проверку попадёт фирма-застройщик, не устранившая выявленные недостатки, а также управляющая компания, чья работа по содержанию многоэтажки тоже вызывает у жильцов немало вопросов.

Отметим, что строительство пятиэтажки на Липецком шоссе 45Д началось ещё в 2013-м году, застройщиком выступило тамбовское ООО «ЦентрЖилСтрой». Позже стройка была заморожена, так как «ЦентрЖилСтрой» обанкротился. Поводом для банкротства стал иск другой строительной компании — ООО «Инвестстрой», сумма претензий которой составила 9 миллионов рублей.

Интересно, что согласно открытым данным, и ООО «ЦентрЖилСтрой», и ООО «Инвестстрой» располагались по одному адресу: п. Строитель, ул. Промышленная, 15. Ещё интереснее то, что учредителем компании-истца была указана Хайлаз Шамоян, а учредителями компании-ответчика также члены семьи Шамояна: Нвер, Руслан, Алик и Эмма.

После банкротства ООО «ЦентрЖилСтрой», достройкой пятиэтажки занималось ООО «Первая строительная компания». Весной 2018-го года областной Стройнадзор дал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а в 2019-м году дольщики наконец-то получили ключи от квартир и отметили новоселье. Спустя год многострадальная пятиэтажка начала приносить новые сюрпризы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: