Главная НовостиПроисшествия В мичуринском картинг-центре, где чуть не погибла школьница, нашли нарушения

В мичуринском картинг-центре, где чуть не погибла школьница, нашли нарушения

от Редакция
 просмотров

Инцидент, произошедший 7-го декабря прошлого года в мичуринском Центре детского творчества в секции «Картинг-мотокросс», стал поводом для прокурорской проверки. Напомним, тогда 13-летняя школьница, обучаясь вождению карта, едва не погибла. Шарф девочки попал во вращающийся механизм, она стала задыхаться и потеряла сознание. Медики диагностировали у нее острую дыхательную недостаточность. Как выяснилось по горячим следам, во время занятий девочка находилась без защитной экипировки.

Результаты прокурорской проверки показали и другие нарушения в мичуринской секции картинга. Так, девочка села за руль карта, не имея к нему разрешенного допуска. В частности, школьница не обучалась по программам «Картинг» или «Основы картинга». Кроме того, спортивный зал, где проводились занятия по мотокроссу и картингу не соответствовал санитарным нормам.

– По результатам прокурорской проверки в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.5.57 и ч.1 ст.6.3 КоАП РФ, руководителю образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Отметим, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (ст. 238 УК РФ). Сейчас следователи изучают регламент работы образовательной секции мичуринского Центра детского творчества, также устанавливаются ответственные за обеспечение требований безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: