Главная НовостиЖКХ В этом году в Тамбовской области начнётся масштабная модернизация инфраструктуры ЖКХ

В этом году в Тамбовской области начнётся масштабная модернизация инфраструктуры ЖКХ

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области, в регионе начинается масштабная программа по модернизации систем инфраструктуры ЖКХ. Программа будет рассчитана на 2023-2027 годы. Отмечается, что Тамбовская область вошла в число первых 16-ти российских регионов, где будет запущена такая программа.

Сообщается, что программу будут реализовать в два этапа: на первый направят более 1 миллиарда рублей, из них 828,1 миллиона рублей выделил Фонд развития территорий. На выделенные средства в следующие два года проведут капитальный ремонт и реконструкцию 148 километров коммунальных сетей.

На первом этапе модернизацией коммунальной инфраструктуры займутся в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Котовске, Рассказово, Уварово, а также Сампурском и Мичуринском районах. Сообщается, что программа по модернизации систем ЖКХ будет синхронизирована с двумя другими федеральными программами.

Так, капремонт коммунальных сетей будет проходить в 16-ти многоэтажках, вошедших в программу капремонта МКД, а также восьми общественных территориях и двух дворах, включенных в программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: