Главная НовостиОбщество Школу-недострой в Ласках продадут на аукционе

Школу-недострой в Ласках продадут на аукционе

от Редакция
 просмотров

26-го октября 2022-го года на очередном заседании Тамбовской городской думы депутаты приняли решение продать недостроенную школу в микрорайоне Ласки. Напомним, строительство объекта началось в 2005-м году как филиала школы №15, но 2007-м году остановилось. Поиски нового подрядчика в 2015-м году ни к чему не привели.

Сейчас трёхэтажное здание занимает площадь около 3 тысяч квадратных метров, а земельный участок – 18,6 тысячи квадратных метров. Долгострой был законсервирован в 2019-м году – его окна заложили кирпичом.

Готовность объекта составляет 73%, однако здание не соответствует современным нормативам Минстроя и Минпросвещения РФ. Из-за этого продолжать строительство нельзя.

В администрации города Тамбова отметили, что новый собственник получит полное право снести школу. Но возводить что-либо на её месте можно будет только после согласования с комитетом архитектуры и землепользования.

Объект выставили на электронный аукцион с начальной ценой в 39,3 миллиона рублей. Заявки от возможных покупателей будут принимать до 19-го декабря, а сами торги пройдут 27-го декабря на федеральной электронной площадке ТЭК-Торг. Шаг аукциона – 1,96 миллиона рублей.

Напомним, ранее земельный участок долго был в прогнозном плане приватизации. На данный момент оформление всех необходимых для этого документов завершено. При этом школу на 1300 мест на близкой улице Волжской построят до конца 2024-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: