Главная НовостиВласть и политика Экс-главу администрации Тамбова Александра Боброва приговорили к четырём годам условно за мошенничество

Экс-главу администрации Тамбова Александра Боброва приговорили к четырём годам условно за мошенничество

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 21 ноября, Ленинским районным судом города Тамбова вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Тамбова Александра Боброва и бывшего  руководителя ООО «Бюро городского дизайна»  Ильи Макарова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

Судом установлено, что Александр бобров с использованием своего служебного положения, с корыстной целью, путём обмана и злоупотребления доверием подчинённых сотрудников, совместно с неустановленным лицом и руководителем ООО «Бюро городского дизайна» Ильёй Макаровым, который также использовал своё служебное положение совершили хищение автомобиля LEXUS LS 460 и денежных средств, которые принадлежали муниципальном образованию городской округ — город Тамбов, и были уплачены в качестве арендной платы за использование указанного автомобиля. Преступление злоумышленники совершали на протяжении почти пяти лет — в период с 17.12.2010 по 13.10.2015.

— Суд признал Боброва А.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности  муниципальной службы, которые относятся к высшей группе должностей на 2 года. Макаров И.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ и ему назначено  наказание в виде условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, — сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тамбовской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: