Главная НовостиОбщество Администрацию Тамбова пришлось через суд заставлять закрыть доступ в опасное разрушенное здание

Администрацию Тамбова пришлось через суд заставлять закрыть доступ в опасное разрушенное здание

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Ленинского района г. Тамбова выявила нарушения со стороны администрации города. Так, в нарушение закона доступ в разрушившуюся двухэтажку на Октябрьской, 63 был открыт для всех желающих. В аварийном доме обрушились угол фасада и межэтажное перекрытие, разбиты окна и двери, что делает его опасным для жизни и здоровья. Кроме того, по мнению прокуратуры, возможность свободного проникновения в аварийное здание создает условия для совершения противоправных действий. После инспекции разрушенной двухэтажки ведомство обратилось в суд с иском о признании бездействия администрации города незаконным и требованием ограничить несанкционированный доступ в здание.

— Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме, исполнение решения находится на контроле прокурора района, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Напомним, инцидент с обрушением стены в доме №63 по улице Октябрьская произошёл 19-го августа прошлого года. Как сообщалось, из 12-ти человек, проживающих в доме, никто не пострадал. Позднее выяснилось, что администрация Тамбова более полутора лет не расселяла жильцов. По факту бездействия городских чиновников было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Кроме того, прокурорская проверка показала, что иски о выселении граждан, проживающих в аварийном доме, в так называемый «маневренный фонд» администрацией города в суд не направлялись.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: