Главная НовостиПроисшествия В Тамбове возбудили уголовное дело по факту обрушения аварийного здания в центре города

В Тамбове возбудили уголовное дело по факту обрушения аварийного здания в центре города

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Ленинского района Тамбова инициировла возбуждение уголовного дела по факту обрушения части двухэтажного многоквартирного дома по адресу ул. Октябрьская, 63. Инцидент произошёл 19 августа текущего года. Тогда рухнувшие стены и перекрытия уничтожили две квартиры и часть коридора. К счастью, никто не пострадал.

Прокуроры провели проверку и установили, что ответственные лица из администрации Тамбова более полутора лет не предпринимали мер по расселению жильцов. Данные проверки передали в региональное управление Следственного Комитета, который и возбудил уголовное дело по статье «Халатность» 13 сентября.

Напомним, сразу после инцидента на место аварии прибыли представители МЧС и полиции, а затем и власти города. Жителям предложили переселиться на выбор по трём адресам – в жилые дома на улице Гастелло, Октябрьской или Московской.

— Здание 1917 года постройки. В 2019 году дом был признан аварийным. В июле этого года жители отказались от расселения в помещения маневренного фонда. Вместе с представителями городских и экстренных служб находился на месте происшествия. В ночное время жители отказались от перемещения в предложенные варианты временного размещения. Договорились, что в утренние часы вместе с представителями администрации города они проедут и осмотрят предлагаемые варианты отселения, — сообщил в социальных сетях врип главы города Максим Косенков.

В ближайшее время специальная комиссия даст заключение о возможности или невозможности проживания людей в этом доме. Всего в доме 20 квартир, в которых проживали 12 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: