Главная НовостиПроисшествия В Тамбове в новом сквере на Киквидзе неизвестные украли 15 кустов бирючины

В Тамбове в новом сквере на Киквидзе неизвестные украли 15 кустов бирючины

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, в пятницу, 21 октября, неизвестные люди под покровом темноты выкопали 15 кустов бирючины, высаженных накануне в благоустраиваемом сквере на улице Киквидзе.

– Некоторые люди не берегут создаваемую в городе атмосферу. На этом объекте мы ещё будем продолжать посадку, но, конечно, если каждый придёт и выкопает по кусту, то в скором времени здесь ничего не останется, – заявила руководитель городской «Дирекции благоустройства и озеленения» Елена Бастрыкина.

Как сообщается, в связи с неоднократными похожими хищениями растений из тамбовских парков и скверах в этих местах будут установлены камеры видеонаблюдения.

Напомним, благоустройство сквера на Киквидзе (рядом с д/с «Дюймовочка») удалось начать с третьей попытки. В первом случае, подрядчик отказался выполнять свои обязательства, в следствие чего попал в «чёрный список» недобросовестных поставщиков. На второй тендер не было подано ни одной заявки. И лишь с третьего раза, подрядчика удалось найти: им стало ООО «Авалон-строй», сумма контракта составила 19,5 миллионов рублей. Как было заявлено ранее, благоустройство сквера планировали закончить до конца лета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: